VFF-S Дума
Законы Программы
Вниз

Закон Сахалинской области

О порядке размещения и посещения залов игровых автоматов на территории Сахалинской области

Принят Сахалинской областной Думой 6 апреля 2006 года

Статья 1. Основные понятия, используемые в настоящем Законе
      Для целей настоящего Закона применяются следующие понятия:
      игровой автомат - специальное оборудование (механическое, электрическое, электронное и иное техническое оборудование), установленное и используемое игорным заведением для проведения азартных игр с денежным выигрышем без участия представителей владельца игрового автомата, результат которых определяется случайным образом генератором случайных чисел, находящимся внутри корпуса игрового автомата;
      зал игровых автоматов - нежилое, изолированное помещение, соответствующее противопожарным, санитарно-гигиеническим и иным установленным законодательством требованиям, где проводятся азартные игры с применением игровых автоматов.

Статья 2. Требования к размещению залов игровых автоматов
      1. Игровые автоматы размещаются в залах игровых автоматов. Размещение залов игровых автоматов осуществляется по согласованию с органами местного самоуправления муниципальных образований, на территории которых расположены залы игровых автоматов.
      2. Не допускается размещение залов игровых автоматов в зданиях, в которых расположены органы государственной власти или местного самоуправления, в детских дошкольных учреждениях, школах, иных образовательных учреждениях, в медицинских учреждениях, в зданиях и помещениях организаций, осуществляющих культовую и иную религиозную деятельность, в библиотеках, музеях, театрах, кинотеатрах, домах культуры, парках культуры и отдыха, в зданиях вокзалов, аэропортов и на прилегающих к ним территориях, а также в помещениях предприятий оптовой и розничной торговли, общественного питания, бытового обслуживания, производственных помещениях, почтовых и банковских учреждениях. Прилегающие территории определяются в порядке, установленном органами местного самоуправления.
      3. В зале игровых автоматов должно быть установлено не менее десяти игровых автоматов.

Статья 3. Порядок посещения залов игровых автоматов
      Запрещается посещать залы игровых автоматов и участвовать в азартных играх на игровых автоматах лицам, не достигшим возраста восемнадцати лет, а также лицам, находящимся в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Статья 4. Ответственность за нарушение требований, установленных настоящим Законом
      Владельцы залов игровых автоматов несут ответственность за нарушение требований, установленных настоящим Законом, в соответствии с Законом Сахалинской области "
Об административных правонарушениях в Сахалинской области".

Статья 5. Вступление в силу настоящего Закона
      1. Настоящий Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.
      Установленные игровые автоматы подлежат размещению в соответствии с положениями настоящего Закона в течение трех месяцев со дня вступления его в силу.

Губернатор Сахалинской области И.П.Малахов
г. Южно-Сахалинск. 24 апреля 2006 года. № 39-ЗО.

Газета «Губернские ведомости», № 72(2549), 26.04.06.


НаверхПочтаПодписка – Главная
/sb/b61/6039.html
Реклама:
Hosted by uCoz